Вопрос к Жителю Чикаго: Что делать, если мне не пришел пароль на почту?
Житель Чикаго: Вы можете обратиться в гостевую и вам помогут восстановить доступ к своему аккаунту.

Вопрос к Жителю Чикаго: Я хочу забронировать внешность. Как и на какой срок это можно сделать?
Житель Чикаго: Внешности бронируются игроками в гостевой на срок не более трех дней. Продлевать бронь после истечения трех дней можно только один раз

Вопрос к Жителю Чикаго: Существует ли на проекте ограничение на внешности?
Житель Чикаго: Нет, вы можете выбрать любую понравившуюся вам внешность, при условии ее отсутствия в списке занятых

Вопрос к Жителю Чикаго: Возможно ли сменить внешность и имя после регистрации?
Житель Чикаго: Да, если вы еще не начали игру своим персонажем. Если игра начата, то это будет считаться сделкой и оплачивается по ценам нашего банка

Вопрос к Жителю Чикаго: Возможно ли зарегистрировать более одного персонажа?
Житель Чикаго: Да, если гарантируете другим персонажем хорошую активность. Если ваш основной персонаж мало активен, то в регистрации второго (и последующих персонажей) вы получаете отказ. Максимальное число персонажей - 3.

Вопрос к Жителю Чикаго: По каким причинам меня могут удалить?
Житель Чикаго:
- Если после регистрации в течении трех дней анкета не подана.
-Если в течении четырех недель вы не написали не одного игрового поста, не отписались об отсутствии и были абсолютно не активны. 
-Если после предупреждения о удалении вы не написали пост.
-Если нарушаете правила проекта.

Вопрос Жителю Чикаго:  Где я могу заполнить отношения и хроники игры?
Житель Чикаго: В анкете после принятия. Учтите, что каждое выраженное отношение оплачивается по курсу нашего банка

Вопрос Жителю Чикаго: По каким причинам могут отдать внешность, которую я занимаю?
Житель Чикаго:
-По причине неактивности
-Если ваша внешность является популярной, но вы не активны в игре.
-Если вы попали в список на удаление.

Вопрос Жителю Чикаго: Имею ли я право взять лоу на длительный срок?
Столичный житель:  Да, но если хотя бы раз в несколько дней вы будете извещать АМС, что вы пропали не насовсем.

Вопрос Жителю Чикаго: Могу ли я помочь форуму, не находясь в составе АМС?
Житель Чикаго: Конечно! Мы всегда рады любой помощи со стороны игроков!

Вопрос Жителю Чикаго:  Как я могу связаться с АМС?
Житель Чикаго: В специальной теме указан способ связи.

Вопрос Жителю Чикаго: Существует ли минимальный размер поста?
Житель Чикаго: Пост может быть любого размера. Учтите, что каждый пост оплачивается по курсу нашего банка

Вопрос Жителю Чикаго: Возможна ли на проекте регистрация близнецов?
Житель Чикаго:  Да, при согласовании с конкретным игроком в гостевой

Вопрос Жителю Чикаго: Можно ли регистрироваться с одинаковой фамилией?
Столичный житель: Да, такая возможность обозначается специальными знаками в теме занятых фамилий

Вопрос Жителю Чикаго: Мы хотим прийти к вам целой семьей, такое возможно?
Житель Чикаго: Милости просим.

Вопрос Жителю Чикаго: Не думаю, что приживусь на проекте. Что мне делать?
Житель Чикаго: Заходите в тему "Хочу к вам" или смотрите нужных, чтобы прийти уже к кому-то или приходите своим персонажем, обратитесь за помощью к АМС и вас быстро пристроят в сюжет и найдут соигроков.

Вопрос Жителю Чикаго: А в чем суть сего сайта?
Житель Чикаго: Хоть здешний рейтинг и NC-21, что предполагает возможность описания в игровых постах сцен насилия, убийств, истязаний, издевательств, сцен откровенного содержания, этот сайт - отнюдь не лохотрон, не рассадник вирусов и не приют педофилов. Это форумная ролевая игра с местом действия в нынешнем Чикаго. Каждый из нас - это ролевик, создавший персонажа с образом какого-нибудь известного человека.  Прототип персонажа в виде знаменитости - это удобно для конкурсов и аватар должен быть именно с этой внешностью. Это общепринятая практика на форумах, ведь проводятся конкурсы на лучший эпизод, игрока, пару (см. таблицу вверху). А как выставить в таблицу победителя, если внешность единичная? Ну и потом каждый игрок видит своего персонажа в образе определенного актера / певца и иного известного человека.
Игра проходит на форуме в рамках города, по эпизодам или в локациях, о которых сказано ниже. Один эпизод равен одной форумной теме, и анкета, кстати, это тоже тема. Анкету любого из персонажей можно прочесть, кликнув на имя под аватаром.
Эпизоды делятся на четыре категории:

Настоящее - то, что в жизни персонажа происходит сейчас

Прошлое - эпизоды по событиям из прошлого в жизни персонажей

Альтернатива - эпизоды, где ты можешь пофантазировать и абстрагироваться от игры. Тут возможна игра по фендомам.

Эпизоды времени - такие эпизоды, которые включают в себя события ближайшего будущего на основе других эпизодов.

Остальной мир - эпизоды, действие которых происходит вне Чикаго

В этих темах персонажи сами договариваются, что им играть. Есть еще квесты с массовым участием, но мы их пока не запускали.

Форум в отличие от контакта предлагает форматирование постов, что, на мой взгляд удобно, при отграничивании своей речи от чужой и речи от мыслей персонажа.

Речь персонажа в посте начинается с тире и выделяется жирным шрифтом. Значок [b] на панели ответа

Чужая речь выделяется подчеркиванием. Значок [u] на панели ответа

Мысли персонажа в посте выделяются курсивом Значок [i] на панели ответа.

Вы пишете как обычно. Потом, если фраза является речью, выделяете ее левой кнопкой мыши и нажимаешь Значок [b] на панели ответа, либо на кнопку в виде синего карандаша. Ограничений по размеру постов у нас нет, но добавлю, что за каждый пост можно получить сумму в игровой валюте и ее же потратить в нашем магазине.

Нет вдохновения на посты? Ну что ж, такое бывает. Просто общайтесь или играйте в мини-игры типа "Ассоциация", "Города"...

Вопрос Жителю Чикаго: Мне еще не приходилось играть в подобном стиле. Не могли бы вы показать пример?
Житель Чикаго: Пожалуйста, смотрите! Здесь мысли, а так же чужая и собственная речь персонажа:


Кет шла с дочкой за ручку и краем глаза наблюдала за тем, как внимательно Дариша смотрела по сторонам.
- Вот мамочка!
Это звучало так радостно, так по-детски, трепетно, что Катерина сразу же посмотрела в сторону, куда показывала Дарина. Это был магазин детской одежды, которая была изготовлена в Италии, ну и цены на вещи там были соответствующие, но Шадрину это не пугало, она уже неоднократно покупала дочке вещи именно там.
- Да, солнышко, идем скорее туда, - уверенно сказала девушка, и они с малышкой вошли в этот магазин.
Товара было тоже много, точнее было из чего выбирать. Множество платьем, юбок, костюмов. У Катерины сразу разбежались глаза, она была готова скупить для Дарины все, но тут эти мысли прервал детский голосок.
- Оно очень красивое.
И в этот момент взгляд Шадриной упал на платье, красное в крупный, белый горох, Дарине оно примерно по колено, пышная юбочка от пояса.
Потрясающее, мне бы такое найти и будем, как на подбор, - подумала Кет, и посмотрела на доченьку.
- Да, очень красивое, - подтвердила Кет. – Пойдем мерить?
Катерина нашла на вешалке такое платье, которое как раз подходит Дарине по размеру.